Conseil d'administration

Membres de conseil d'administration 2016-2017

 Présidente

Eva Villalba

Société de soins palliatifs à domicile

 du Grand Montréal

eva.villalba@societedesoinspalliatifs.com

 

Vice-présidente

Hélène René

Fédération du Mouvement Albatros du Québec

helenerene@mouvementalbatros.org

 

Secrétaire

Hélène Letellier

Fondation cancer du sein du Québec

hletellier@rubanrose.org

 

Trésorière

Marcelle Kecman

L'espoir, c'est la vie (Hope & Cope)

mkecman@jgh.mcgill.ca

 

Administrateurs

  

Jean-Charles Fortin

Fondation Sur la pointe des pieds

jcfortin@pointedespieds.com 

 

Nathalie Parent

Société canadienne du cancer

nparent@quebec.cancer.ca

 

Jacinthe Hovington

Fondation québécoise du cancer

jhovington@fqc.qc.ca

 

Jennifer Laliberté

Cancer de l’ovaire Canada | Ovarian Cancer Canada

jlaliberte@ovairecanada.org

 

Nelson Charette

Association du cancer de l'Est du Québec

ncharette@aceq.org